1709

Поллитровка для RX 300

Московское бюро «Toyota» сообщает о начале российских продаж Lexus RX 350
Внедорожники премиум-класса серии RX с постоянным полным приводом на протяжении многих лет остаются одними из наиболее популярных автомобилей своего сегмента. Причем уже не только в США. Так, на российском рынке на долю RX 300 приходилось наибольшее количество продаж среди прочих моделей Lexus.
Поделиться

Внедорожники премиум-класса серии RX с постоянным полным приводом на протяжении многих лет остаются одними из наиболее популярных автомобилей своего сегмента. Причем уже не только в США. Так, на российском рынке на долю RX 300 приходилось наибольшее количество продаж среди прочих моделей Lexus. Интересно, что по числу проданных авто российский рынок для бренда — второй в Европе. Россию, где автомобили Lexus официально реализуются всего несколько лет, опережает пока лишь Великобритания.

Lexus RX 350 стал мощнее своего предшественника Lexus RX 300 и в то же время экономичнее. На RX 350 установлен новый бензиновый двигатель V6 объемом 3,5 литра, оснащенный двойной системой изменения фаз газораспределения Dual VVT-i. Новый двигатель развивает мощность в 276 л.с. при 6200 об/мин и крутящий момент 342 Нм при 4700 об/мин, что позволяет RX 350 разогнаться от 0 до 100 км/ч всего за 7,8 с и достичь максимальной скорости в 200 км/ч. Кроме того, расход топлива в смешанном цикле движения уменьшился на 8% и теперь этот показатель равен 11,2 л/100 км. RX 350 оснащен 5-ступенчатой автоматической трансмиссией с секвентальным переключением передач, которая дает возможность принять непосредственное участие в процессе управления автомобилем.

В системе постоянного полного привода RX 350 используется новый межосевой дифференциал с вискомуфтой. Применение дифференциала повышенного трения не только способствует плавной передаче возросшей мощности нового двигателя, но и совместно с перенастроенными системой курсовой устойчивости (VSC) и антипробуксовочной системой улучшает тяговое усилие и курсовую устойчивость автомобиля во всех условиях. Усовершенствованное рулевое управление нового внедорожника Lexus обеспечивает четкие реакции и неплохую обратную связь. Рекомендованные розничные цены для Lexus RX 350: от $59 950 до $68 000 в зависимости от комплектации.