1456

ЗАМОК С ФОКУСОМ

Поделиться

В российских автосалонах «Ford» появились автосигнализации Lockus, специально разработанные для автомобилей Ford Focus II и Ford Focus C-MAX. Разработкой и производством автосигнализаций Lockus занимается компания «Альтоника» по заказу концерна «Ford Motor Company».

В режиме охраны автосигнализации Lockus контролируют двери, капот, багажник, встроенный датчик перемещения, зажигание, педаль тормоза и служебную кнопку. Предусмотрена возможность подключения дополнительных датчиков, системы радиооповещения, а также GSM-сигнализатора или спутниковой системы охраны серии Reef GSM.

Новая линейка состоит из трех систем — Lockus F1, Lockus F2 и Lockus F3, отличающихся по способу управления и функциональной насыщенности.

Автосигнализация Lockus F1 рекомендуется для установки на автомобили Ford, не оснащенные штатным пакетом безопасности. Lockus F2 — для Ford Focus, оборудованных функцией дистанционного управления центральным замком (с пакетами безопасности №1, №4 или №5). Самая мощная и функционально насыщенная автосигнализация — Lockus F3. По сути, это уже целый охранно-противоугонный комплекс, сочетающий возможности иммобилайзера и slave-сигнализации, а также включающий в себя самые современные технологии, применяемые в элитных противоугонных системах Black Bug.