1107

Hyundai представил обновленную модель седана Sonata

Корейский Hyundai представил обновленную модель седана Sonata 2009-го модельного года, который изменился как технически, так и внешне.
Поделиться

Внешне Sonata стала выглядеть более современно и динамично. Изменились фары, передний и задний бамперы, радиаторная решетка и колесные диски. Салон автомобиля также обновился, и в первую очередь это коснулось панели управления. Изменения затронули также обивку дверей и напольную консоль. Климат-контроль в новой машине теперь разделен для водителя и переднего пассажира, что делает салон комфортнее. Показатели ударопрочности авто также увеличились за счет усовершенствования нижней опорной рамы.

У новой Sonata в отличие от предыдущей модели более мощный и эффективный двигатель Theta второго поколения. Новый мотор, по заявлению разработчиков, обладает лучшими характеристиками по ускорению, расходу топлива и выбросам CO. Автомобиль будет оснащен линейкой двигателей – объемом 2,0 литра мощностью 136 и 150 л.с., а также объемом 2,4 литра мощностью 169 л.с. При этом все работают как с автоматической коробкой передач, так и с "механикой".

В Россию машина приедет весной того же года. Согласно прогнозам стоимость новой Hyundai Sonata на российском рынке может повыситься не более чем на 5% по сравнению с предыдущей моделью. Эксперты считают, что основными конкурентами этого авто на рынке станут Chevrolet Epica и Kia Magentis, сообщает РБК Daily.