1494

Немцы взломали американскую систему безопасности миллионов автомобилей

Ученые из Рурского университета сумели создать алгоритм взлома системы доступа в автомобиль без ключа под названием KeeLoq.
Поделиться

Эта система производится американской фирмой Microchip Technology, а устанавливается она на автомобилях Honda, Toyota, Volvo, Volkswagen и т.д.

Команда исследователей объявила о том, что они готовы создать действующую копию устройства дистанционного управления, способного действовать как универсальный электронный ключ. Ученые заверяют, что им удалось расшифровать динамический код KeeLoq, который используется в замках автомобилей ряда ведущих западных компаний и гаражных замках нескольких крупных, в том числе и немецких производителей.

Чипы с кодировкой KeeLoq американской фирмы Microchip Technology используются в автомобилях Chrysler, Daewoo, Fiat, General Motors, Honda, Lexus, Volvo, Jaguar и Volkswagen. Если сказанное учеными окажется правдой, то это станет серьезной головной болью для автомобилестроительных компаний, которые широко используют системы дистанционного отпирания замков без ключа в своих автомобилях.

Исследовательская группа с факультета электроинженерии и информационный услуг утверждают, что взлому подвержены все автомобили, оборудованные чипом, работающем на алгоритме KeeLog.

 

 

 

Источник: Point.