1224

Центр Москвы станет пешеходной зоной

Поделиться

В День Победы центральные улицы и площади Москвы будут закрыты для транспорта и станут пешеходной зоной. ГИБДД рекомендует водителям воздержаться сегодня от поездок в центр города.
Как сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции, с 6.00 и до окончания праздничных мероприятий будет закрыто движение в пределах Бульварного кольца. Кроме того, из-за переброса военной техники для участия в параде на Красной площади будет затруднен проезд машин в центральной части города.
С 8.00 и до окончания мероприятия будет ограничено движение по Ходынскому полю, Проектируемым проездам 5506 и 5509, Ленинградскому проспекту, улице 1-я Тверская-Ямская, Тверской, Манежной площади, Моховой, Охотному ряду, Васильевскому спуску, Москворецкой и Кремлевской набережным, Боровицкой площади и Воздвиженке.
Будут временно перекрыты Новый Арбат, Новинский бульвар, улицы Садово- Кудринская и Большая Садовая, Триумфальная площадь, Китайгородский проезд, Ильинский спуск, улицы Ильинка и Варварка, Пречистенская и Болотная набережные.
Будут также введены ограничения для транспорта на Болотной улице, Подгорской, Берниковской, Устьинской, Котельнической набережным, Устьинскому проезду, улицам Яузская, Солянка и Солянскому проезду.
Кроме того, из-за проведения велогонки "Пять колец" с 19.30 до 22.30 будет ограничено движение транспорта, в том числе и общественного, по внутренней и внешней стороне Садового кольца, сообщает ИТАР-ТАСС.