1118

Skoda Superb – из Калуги с любовью

Дебютировавший совсем недавно обновленный Skoda Superb может получить российскую прописку
Если спрос на новинку будет хорошим, руководство компании Volkswagen Ag не исключает возможности начать сборку этой модели на своем заводе в Калуге.
Поделиться

Если спрос на новинку будет хорошим, руководство компании Volkswagen Ag не исключает возможности начать сборку этой модели на своем заводе в Калуге. Такое решение повлечет за собой не только увеличение российской «доли» в сборочном процессе, но и, скорее всего, расширение «модельного ряда» отечественного производства. Сейчас в нашей стране идет крупноузловая сборка четырех моделей немецкой компании – VW Jetta и Passat, а также Skoda Octavia и Octavia Tour.

В этом году также планируется приступить к производству полюбившейся многим Skoda Fabia. Также предприятие ждет значительное расширение: если в этом году с конвейера сойдет только 66 тысяч машин, то в следующем эту цифру планируется довести до 150 тысяч. Также вместо крупноузловой сборки будет опробован и «полный цикл», включающий сварку и окраску кузовов. Кроме того, уже до конца этого года может появиться VW Tiguan отечественного производства.