1077

Во вторник в Москве открывается Московский международный автосалон

Впервые в истории автомобильных выставок в Российской Федерации наряду с Женевским, Парижским, Лондонским, Детройтским и Франкфуртским автосалонами Московский отнесен к категории "А".
Поделиться

Автосалон будет состоять из двух основных разделов. Первый раздел – собственно автосалон, разместившийся на площади 63 тысячи квадратных метров, где будут представлены как мировые и европейские премьеры в области легкового автомобилестроения, так и новинки российского автопрома. Второй раздел – выставка "Интеравто", на которой будут представлены тысячи образцов автокомпонентов, аксессуаров, автомобильная химия и косметика, оборудование для производства и обслуживания автомобилей, коммерческий транспорт и спецтехника отечественного и иностранного производства.

На гигантской выставочной площадке разместят экспонаты свыше 1000 компаний из России и 30 зарубежных стран. Среди автомобильных премьер ММАС-2008 – новый легковой автомобиль Volga Siber, серийный выпуск которого уже начался в Нижнем Новгороде, английский легкий коммерческий автомобиль MAXUS. Японская компания Mazda представит концепт, разработанный для России и построенный специально для ММАС-2008. Немецкая Audi представит седан бизнес-класса в новой версии Audi A6, а также универсальный спортивный кроссовер нового поколения Audi Q5, концепт Audi Q7 V12 TDI. Премьеры и концепты привезли в Москву Alfa-Romeo, BMW, Cadillac, Shevrolet, Ford, Chrysler, Hammer, FIAT, Honda, Hyundai, Infinity, Isuzu, Jaguar, Land Rover, Lexus, Mercedes, Nissan, Opel, Peugeot, Citroen, Renault, Toyota, Volkswagen, Volvo. Китайский автопром также будет широко представлен на ММАС-2008.

Московский международный автосалон будет работать до 7 сентября, передают "Вести".