1145

Honda рассекретил данные своего родстера

В 2009 модельном году у японского автопроизводителя Honda появится новый родстер, данные о котором до последнего времени держались в строжайшем секрете.
Поделиться

Но на днях японцы все-таки решили рассказать некоторые подробности о новинке. Стало известно, что новинка S2000 будет выпускаться в двух версиях – базовой и облегченной. В стандартной комплектации машина получит четырехцилиндровый мотор объемом 2,2 литра и мощностью 237 лошадиных сил. Агрегатироваться силовой агрегат будет шестиступенчатой механикой. Кроме того, на автомобиле будут установлены системы VSA (система курсовой стабилизации), DBW, которая поможет двигателю быстро реагировать на нажатие педали газа, выдавая стабильную тягу на небольших оборотах, и информационная система Maintenance Minder. Стоимость этой комплектации составит 34 795 долларов. А вот покупатели облегченной версии S2000 заплатят за обладание автомобилем больше.

Во-первых, им придется доплачивать за некоторые системы, которые в стандартной комплектации просто не установлены – например, за музыку и кондиционер. Но, как ни странно, именно стерео-систему и климат-контроль сняли с базовой версии, чтобы уменьшить ее вес. А вот облегченная модификация S2000 CR вместе с этими системами все равно весит меньше – благодаря использованию облегченных материалов и специальному обвесу. При наличии того же самого 237-сильного двигателя и шестиступенчатой механики автомобиль все равно едет быстрее. Правда, цена облегченной версии больше и составляет 36 795 долларов. Модель S2000 доступна в новой цветовой гамме из шести цветов, а S2000 CR – из четырех.