1159

"Копейка" BMW получила приз

Ежегодно немецкая газета Bild am Sonntag присуждает премию "Золотой руль", основываясь на предпочтениях своих читателей.
Поделиться

В этом году эта престижная награда досталась "копейке" BMW, набравшей больше четверти голосов читателей немецкого издания. Популярность этой модели подчеркивает не только ее успех у публики, но и значительно выросшие продажи.

На мировом рынке к сегодняшнему дню было продано уже более 700 тысяч BMW первой серии. Причем почти 200 тысяч из них были реализованы с января по сентябрь 2008 года. Кроме того, немалой популярностью пользуется и купе-кабриолет первой серии, появление которого произошло совсем недавно.

С начала продаж этой модификации весной 2008 года этот автомобиль стал весьма весомым игроком в сегменте рынка премиум-класса. Стоит отметить, что уже продано более 20 тысяч "копеек"-кабриолетов, что почти в два раза больше показателей ближайших конкурентов.

Кстати, немецкое издание присудило "Золотой руль" именно BMW первой серии не только за ездовые характеристики. Немецкая общественность отметила не только качества автомобиля, но и маркетинговые усилия концерна BMW, весьма доброжелательно отозвавшись о его рекламной кампании.