1544

Русская милиция хочет ездить на Lada Priora Premier

Участники прошедшей коллегии МВД РФ высказали мнение о возможности использования этой модели в качестве служебного транспорта для сотрудников министерства.
Поделиться

Вниманию руководителей и специалистов МВД РФ была представлена мелкосерийная модель LADA PRIORA Premier. Этот автомобиль, поступивший в продажу лишь в 2008 году, отличается оригинальным кузовом и силовым агрегатом. Кузов удлинен на 175 мм по проему задней двери, благодаря чему повышается вместительность салона. Увеличение базы автомобиля также положительно повлияло на его ходовые качества.

В качестве силового агрегата для LADA PRIORA Premier использован мелкосерийный 1,8-литровый мотор, который отличается повышенными тяговыми характеристиками. Максимальный крутящий момент (162 Нм) достигается при 3200 оборотах коленвала в минуту. Автомобиль с 1,8-литровым мотором оснащается усиленной трансмиссией.

В настоящее время длиннобазовая PRIORA готовится в числе других спецмашин марки LADA принять участие во всероссийском форуме-выставке ''Госзаказ-2009'', который пройдет в Москве с 23 по 25 марта, передает Автостат.