1427

На Дальнем Востоке Sollers запустит сборочное производство грузовиков

Компания Sollers (Isuzu) планирует осенью 2009 года запустить сборочное производство на Дальнем Востоке.
Поделиться

"План сейчас прорабатывается, мы от своих целей не отказываемся, но сегодня мы будем говорить только о "мелкой" сборке: в такое время на большие инвестиции компания не готова", – отметил генеральный директор компании Вадим Швецов.

В течение полутора месяцев компания выберет площадку и "начнет какие-то действия". Вопрос пока не согласован окончательно с региональными властями, уточнил гендиректор. Планируется, что осенью компания запустит сборку грузовиков Isuzu.

Компания не собирается пересматривать производственные планы этого года, несмотря на спад продаж из-за финансового кризиса. "У нас есть три разных варианта развития компании – пессимистический, нейтральный и оптимистический. Так вот, пока мы придерживаемся среднего сценария", – сказал Швецов.

Он добавил, что "по сборочным проектам компания растет, демонстрируя положительную динамику даже в январе-феврале 2009 года". "Традиционная просадка у нас только по УАЗу. Компания надеется на то, что после реализации правительственных мер по стимулированию спроса на внутреннем рынке УАЗ будет чувствовать себя лучше", – заключил гендиректор. Его слова цитирует Autonews.