2564

Брэд Питт стал гаишником

Физиономия голливудской звезды теперь пугает лихачей на перекрестке
В Омске сотрудники ГИБДД поставили на проблемном перекрестке куклу-муляж в милицейской форме, с жезлом и… с лицом Брэда Питта! Сделанная из пластика и железа кукла, по словам сотрудников, значительно уменьшила количество аварий на этом участке.
Поделиться

В Омске сотрудники ГИБДД поставили на проблемном перекрестке куклу-муляж в милицейской форме, с жезлом и… с лицом Брэда Питта! Сделанная из пластика и железа кукла, по словам сотрудников, значительно уменьшила количество аварий на этом участке. 
Но в курсе ли сама звезда о таком методе использования ее лица? “МК” узнал подробности необычной акции у начальника подразделения пропаганды УГИБДД УВД по Омской области подполковника Сергея Смирнова.

— Действительно, нами было подготовлено мероприятие, связанное с заботой о безопасности проведения последних звонков в омских школах, — рассказал нам Сергей Леонидович. — Оформили заказ на местном предприятии — произвести манекен сотрудника ГИБДД в натуральную величину, чтобы поставить его на перекрестке и проезжающие мимо автомобилисты хотя бы чуть-чуть снижали скорость. А что у него лицо похоже на какого-то актера, то это не специально. Мы ни о каком Брэде Питте разговоров не вели. Я, если честно, даже не знаю, как он выглядит. Мне больше наше кино нравится. “В бой идут одни старики”… По мне, если и делать муляж с лицом известного актера, то такого, как Евгений Моргунов!

— Сколько было изготовлено таких манекенов?

— Всего один. Мы одели его в осеннюю форму одежды — перед последними звонками еще холодно было. Не забыли и про жетон, и про жилет со светоотражающими полосками. Сейчас мы отдали куклу в реставрацию. Скоро он снова появится, только уже в летней форме и с другим лицом. Может, на Моргунова похож будет…

— А о женских манекенах не думали? Например, можно сделать куклу с лицом Анджелины Джоли.

— Думаю, это будет следующий шаг за борьбу с нарушениями на дорогах. Может, тогда не только женщины, но и мужчины-автомобилисты будут почаще сбрасывать скорость на перекрестках.