2038

Маршрутки пустят на правильный путь

Повернуть общественный транспорт столицы лицом к пассажирам решили городские власти
Законопроект “О транспортном обслуживании населения на автомобильном и наземном электрическом транспорте Москвы” принят вчера в первом чтении.
Поделиться

Изображение Маршрутки пустят на правильный путь
Законопроект “О транспортном обслуживании населения на автомобильном и наземном электрическом транспорте Москвы” принят вчера в первом чтении.

Как пояснили “МК” в Мосгордуме, в проекте закона прописаны требования, предъявляемые к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров , а также оговорена ответственность за их нарушение. Определяются права и обязанности пассажиров транспорта общего пользования и закреплены полномочия городских органов власти в организации пассажирских перевозок.

По словам руководителя Департамента транспорта и связи Москвы Василия Кичеджи, уже в последней декаде декабря на дорогах Белокаменной появятся маршрутные такси, ездить в которых можно будет по обычным проездным и льготным билетам. Две сотни новых комфортабельных микроавтобусов Мосгортранса оборудованы валидаторами. Все они станут курсировать по уже действующим маршрутам. А с Нового года за баранкой столичных маршруток горожане не увидят ни одного иностранца.

С 1 января вступает в силу запрет квот на привлечение иноземных граждан для работы на коммерческих маршрутах московского пассажирского транспорта.