2666

Страховку за автомобиль заплатят даже независимым инвалидам

Оказывать помощь в выплате страховки всем без исключения инвалидам, нуждающимся по медицинским показаниям в транспортных средствах, распорядилось подмосковное правительство
Как сообщили “МК” в администрации Московской области, рассчитывать на “страховые” деньги могли только те люди с ограниченными возможностями, которые получили свои авто через органы социальной защиты населения.
Поделиться

Изображение Страховку за автомобиль заплатят даже независимым инвалидам

Как сообщили “МК” в администрации Московской области, рассчитывать на “страховые” деньги могли только те люди с ограниченными возможностями, которые получили свои авто через органы социальной защиты населения. На тех, кто не стал дожидаться очереди и купил авто самостоятельно, эта льгота не распространялась. Теперь это правило отменено. 

 
Кроме того, выплату для покрытия страховки смогут получить представители детей-инвалидов, правда, только если автомобилем пользуются не более двух человек. Таким образом, все нуждающиеся в транспорте инвалиды, застраховавшиеся или продлившие страховку после 1 января этого года, получат компенсацию.