6505

Водители попали в сети ГАИ

Регистрацию автомобилей переместили в Интернет
Зарегистрировать транспортное средство в течение часа сможет теперь любой житель Москвы. Четыре регистрационных подразделения ГИБДД Москвы начали в опытном режиме использовать систему регистрации транспортных средств и прохождения гостехосмотра при помощи официального сайта столичной Госавтоинспекции.
Поделиться

Изображение Водители попали  в сети ГАИ

Заранее заполнить документы автовладелец сможет на официальном сайте ГИБДД — www.gibddmoscow.ru.


— Заполненное заявление в электронном виде направляется в выбранное заявителем регистрационное подразделение, после чего заявитель информируется о том, что оно поступило и принято к рассмотрению, — рассказал Казанцев.


На сайте, по словам главного автоинспектора Москвы, можно получить в электронном виде заявление на регистрацию машины, распечатать квитанцию на оплату госпошлины, а также диагностическую карту для прохождения техосмотра. Также на сайте можно найти полную информацию о дальнейших действиях, а также адрес, расписание работы подразделения, где можно пройти техосмотр. После заполнения документов автовладелец должен явиться в одно из четырех управлений госавтоинспекции — Центрального, Юго-Восточного, Юго-Западного и Северо-Западного округов. При этом автовладелец может сам определить удобную для него время и дату посещения регистрационного подразделения.


Системой уже успели воспользоваться 500 автолюбителей. По словам Казанцева, возможно, уже через две недели система заработает по всей Москве. Водитель, воспользовавшийся электронными услугами при регистрации техосмотра машины, экономит 50% времени по сравнению с теми, кто полностью проходит эту процедуру без использования сайта.