3392

Медики сажали за руль алкоголиков и наркоманов

Изъять водительские права у пьющих автолюбителей и разоружить наркоманов намерена прокуратура Подольского района Московской области
Стражи порядка выяснили, что граждане, стоящие на учете в наркодиспансере, незаконно получали медицинские справки на ношение оружия и вождение транспортного средства.
Поделиться

Изображение Медики сажали за руль алкоголиков и наркоманов

Стражи порядка выяснили, что граждане, стоящие на учете в наркодиспансере, незаконно получали медицинские справки на ношение оружия и вождение транспортного средства.


Как сообщили “МК” в Московской областной прокуратуре, в суд направлено свыше 250 заявлений, согласно которым пациентов наркологического диспансера должны лишить водительских прав. Стражи закона были очень удивлены, когда в ходе служебной проверки документов наркологического диспансера выяснилось, что из 400 стоящих на учете граждан 166 оказались автомобилистами. Впоследствии обнаружились еще 85 любителей зелья, регулярно садившихся за руль. Более того, многие из страдающих алкоголизмом или наркоманией водителей проходили по сводкам ГИБДД как злостные нарушители. Почему этих автомобилистов не лишали прав при постановке на учет в диспансере и как вообще таким гражданам выдавали медсправки на вождение, еще предстоит выяснить.


Кроме того, в ходе проверки сотрудники прокуратуры обнаружили, что медсправками, необходимыми для получения водительского удостоверения и прав на ношение огнестрельного и травматического оружия, без проведения необходимой комиссии, а также без лицензии на подобную деятельность, снабжали всех желающих медицинские центры ЗАО “Экспресс Диагностика” и ООО “Ан-клиник”. Сейчас деятельность учреждений приостановлена.