3202

Пони станут регулировать движение

Ради безопасности юных пешеходов пони сегодня будут работать зебрами
Как сообщили “МК” в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ, рано утром пятерых пони разрисуют безопасной для животных краской, на время превратив их в полосатых обитателей саванны, и разведут по рабочим местам.
Поделиться

Изображение Пони станут регулировать движение

Как сообщили “МК” в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ, рано утром пятерых пони разрисуют безопасной для животных краской, на время превратив их в полосатых обитателей саванны, и разведут по рабочим местам. С 11 до 14 часов новоиспеченные “зебры” в поводу у инструкторов на зеленый знак светофора будут переходить улицу вместе с пешеходами. Живые символы безопасности пеших участников движения призваны привлекать внимание водителей к плакатам “Внимание, дети идут в школу!”. Автомобилистам будут раздавать наклейки, напоминающие о необходимости быть внимательными на дороге. А пока на светофоре горит красный, дети смогут прокатиться на “полосатой” пони под присмотром инспекторов ГАИ.


Перейти улицу в ногу с лошадками можно будет на Смоленской площади, Комсомольском и Университетском проспектах, Большой Пироговской и Новочеремушкинской улицах.