5581

Место на штрафстоянке будет стоить в два раза дороже

Больше платить за место на подмосковной штрафстоянке будут владельцы грузовиков и автобусов-тяжеловесов, а также авто с прицепом
Сотрудники министерства экономики Московской области подняли размер платы за час хранения временно конфискованного за нарушения Правил дорожного движения транспортного средства.
Поделиться

Изображение Место на штрафстоянке будет стоить в два  раза дороже

Как стало известно “МК”, специалисты решили изменить тарифы после того, как провели исследование на пяти специализированных стоянках и сверили дебет с кредитом. Оказалось, что держать авто проштрафившихся водителей по действующим ценам — себе дороже. Обладатели легковушек и маршруток (категория В и D) могут вздохнуть с облегчением — их изменения не коснулись, и плата останется прежней (100 рублей). А мотоциклистам (категория А) даже повезло — цену уменьшили со 100 до 50 рублей. Тарифы подняли для водителей крупногабаритных автобусов и грузовиков, а также автомобилей с прицепом (категория D, массой свыше 3,5 тонны, С и Е) — со 100 до 200 рублей, и для негабаритных транспортных средств — со 100 до 300 рублей. К слову, нарушителям порядка не придется платить за транспортировку авто (сейчас участники дорожного движения отдают за перегон машины 1800 рублей). Изменения вступят в силу до конца этого года.