5349

Главе ГИБДД вменили пробки

Новому главному автоинспектору столицы поставили задачи
Нового главу ГИБДД города представил во вторник начальник московской милиции Владимир Колокольцев. Основной задачей назначенного на эту должность полковника Александра Ильина станет решение транспортной проблемы столицы.
Поделиться

— Хочу вам представить нового начальника ГИБДД, полковника милиции Ильина Александра, — начал глава ГУВД по городу Москве. — С должности простого инспектора он дослужился до главы ГИБДД. На всех постах зарекомендовал себя с лучшей стороны.

Колокольцев заявил, что с ГИБДД “проблем накопилось достаточно, о них слышно каждый день. Жалоб очень много со стороны населения”. По его словам, в основном москвичи жалуются на хамское отношение сотрудников ГИБДД и вечную проблему со взяточничеством. Печальную статистику привел и начальник Управления собственной безопасности ГУВД города: “Очень большое количество жалоб, в этом году их было около 700. В основном хамство и взятки. Конечно, большинство не подтвердилось. Впрочем, 27 сотрудников ГИБДД все же были привлечены к уголовной ответственности”. Глава столичной милиции надеется, что эти проблемы будут успешно решены новым начальником ГИБДД.
По словам Александра Ильина, в первую очередь им будет решен кадровый вопрос. “Постараюсь разобраться с ситуацией. Перестановки будут. Профессионалы могут надеяться на повышение”, — заявил он.

Полковник Ильин уже встретился с мэром Москвы и обсудил задачи ГИБДД. Как считает мэр Москвы Сергей Собянин, одной из главных задач нового начальника столичного управления ГИБДД станет участие в решении транспортных проблем города. “Я бы хотел, чтобы вы взяли под собственный контроль эту работу”, — сказал Собянин, напутствуя Ильина. “Александр Владимирович, я поздравляю вас с назначением, но эта должность, думаю, в вашей службе самая сложная в стране. Поэтому придется очень много работать”, — добавил градоначальник.