4638

Bugatti Galibier за 40 млн рублей идет в производство

Спустя два года после того, как был впервые представлен концепт суперкара Bugatti 16C Galibier, французская компания дала зеленый свет для запуска этой модели в производство
Спустя два года после того, как был впервые представлен концепт суперкара Bugatti 16C Galibier, французская компания дала зеленый свет для запуска этой модели в производство.
Поделиться

Напоминаем, что концепт Galibier - это пятидверный хэтчбек со стильным дизайном и индивидуальным интерьером под заказ.

Он оснащен турбонаддувным 8,0-литровым 16-цилиндровым двигателем, который, вероятно, будет выдавать от 789 л.с. (588 кВ) до 986 л.с.(735 кВ).

Автомобиль при наличии такого мощного двигателя будет весить немного. Благодаря этому новая модель от Bugatti будет способна на максимальную скорость более 350 км/ч.

Машина оснащена четырьмя выхлопными патрубками по бокам и интегрированным стоп-сигнал в заднем окне. Крылья и боковые двери суперкара изготовлены из полированного алюминия, а остальные части кузова выполнены из углеволокна.

Суперкар будет оснащаться полным приводом и мощными карбон-керамическими тормозами. Стандартным топливом будет бензин, а этанол можно будет использовать в качестве альтернативы.

По сути, Bugatti Galibier станет самым дорогим, самым мощным и самым быстрым серийным хетчебком.