8665

Угонщики стали преследовать солиста “Динамита” после Собчак

Машину солиста популярной группы “Динамит” Ильи Зудина угнали в ночь на четверг в Центральном округе столицы неизвестные
38-летний артист едва не угодил под колеса собственной “Тойоты Ленд Крузер”, когда пытался остановить угонщика.
Поделиться

Как рассказал “МК” сам потерпевший, накануне он поздно возвращался с концерта, который проходил в одном из столичных ресторанов, и вместо того чтобы ехать домой, в Подмосковье, решил переночевать у тещи, проживающей на Шелепихинском шоссе, в доме №15. Уже под утро Илье позвонил сосед (артист был с ним знаком) и сообщил, что возле его иномарки крутятся какие-то подозрительные субъекты. Одевшись наспех, певец поспешил во двор и решил... напугать угонщиков. С криком “Валите отсюда!” Зудин подбежал к машине и успел заметить, как от его “Тойоты” бросились врассыпную двое незнакомцев. Тем временем третий злоумышленник, находившийся за рулем авто, дал по газам и едва не сбил Илью, который пытался перекрыть ему дорогу. “Человек явно ничего не соображал, а на меня ему и вовсе было наплевать”, _ рассказывал позже Илья. Вслед за угнанной иномаркой со двора выехала черная “Лада Приора” с дагестанскими номерами. Вероятно, как утверждает Зудин, за его машиной давно следили. По данным ГИБДД, “Тойота” Зудина пока не покидала столичный регион и, по всей видимости, находится в гараже-отстойнике.

Кстати, в иномарке артиста были рабочие диски с последнего концерта Игоря Саруханова, с которым он долгое время сотрудничает, а также материал с песнями, которые Зудин написал для других исполнителей. Примечательно, что около четырех лет назад у Ильи угнали “БМВ Х5”, который он в свое время купил у небезызвестной Ксюши Собчак. Тогда артист оставил машину во дворе дома, где проживал у знаменитого продюсера Айзеншписа, буквально на один день, когда отправился на гастроли. Однако, вернувшись с концерта, мужчина обнаружил пропажу своей иномарки (авто до сих пор так и не нашли). К сожалению, горький опыт ничему не научил популярного исполнителя — и после приобретения новой “Тойоты” он так и не застраховал машину от угона.