2133

Резервация для бюрократов

Отдельный федеральный округ Москва – отличная идея президента! С выводом из столицы административных и государственных учреждений, что позволит разгрузить транспортный узел. А чтоб власть не терялась по лесам, ее надо сконцентрировать в одном месте. В специальной административной резервации.
Поделиться

Изображение Резервация для бюрократов

Забор, КПП, заполненный водой ров, надолбы, ежи, колючая проволока под током. Враг не пройдет, террорист не просочится, экстремист не прорвется. Посторонним вход воспрещен. А внутри, в полной безопасности – румяные цветущие начальники, чиновники, депутаты, ответственные работники, руководители… Министерства, комитеты, непременно Дума. Тут же и жилье: пентхаусы, коттеджи, виллы, бунгало, супер-гипер-мега маркеты, чтоб не было повода тревожить своими выездами население, устраивая на добрую память перектрытие дорог. И непременно по всей резервации ровный асфальт, перекрестки — побольше перекрестков! Скоростные магистрали без ограничения и тотальная встречка! И пусть чиновники на своих черных машинах с мигалками ездят в соответствии с пунктом 3.1 ПДД, согласно которому правил для них нет никаких и никогда, и таранят друг друга, давят, сбивают. И ни одного инспектора ГАИ. Даже стыдливо скручивать номера не придется, ведь все кругом свои. Врезались друг в друга, выползли на обочину, предъявили служебные удостоверения, померились регалиями, органами, полномочиями и побрели по кабинетам принимать волевые решения, докладывать о недопустимом поведении оппонента с непременным упоминанием его порочных связей, подозрительно состоятельных родственниках и политической недальновидности.
А чтоб резервацию не беспокоили, дорогу к ней пусть построят те же инноваторы, что освоили 5 миллиардов рублей на 5 км асфальта до Сколково. За пару месяцев развалится и этот путь на Большую Землю, отрезав столицу, регион, страну от руководства, лишив нас отеческого присутствия, мудрого присмотра, избавив от мигалок.
И очень важно, чтоб резервация была на болоте. У нас ведь принято осушать болота пенсионерами, раздав им кочки по 6 соток под видом дачных участков, чтоб ветераны труда побыстрей оставили пенсионный фонд в покое. А теперь за мелиорацию возьмутся модернизаторы и пока обустроят собственный руководящий быт, попутно решат непосильную пенсионерам задачу.
А по всей резервации, на каждом втором столбе — видеокамера, чтоб поскучневший народ смотрел, как они там без нас. Премьер не зря всевидящим оком приглядывал за строительством домов прошлогодним погорельцам — под видеокамерой публика всегда в тонусе, живей шевелится, быстрей бегает, шире улыбается. А если это депутаты с министрами, это ж какой позитивный PR на всю страну!
Президент предложил действительно блестящую идею! И мэр Москвы ее не зря поддержал. Вопрос лишь в сроках. Если б прямо сегодня первые эшелоны VIP-персон двинулись куда-нибудь за Шатуру, то уже через месяц Собянин смог бы доложить Медведеву, что «пробки» в Москве побеждены. А вот прокладывать в резервацию ветку метро не надо. Мы уж как-нибудь обойдемся. И электричка не нужна. А то, вдруг, они на поезде вернутся.