5404

Водителям не придется тесниться на шоссе Энтузиастов

На территории района Ивановское предусматривается строительство трех пешеходных переходов
Шоссе Энтузиастов на участке от Терлецкого проезда до МКАД на востоке Москвы планируется расширить из-за высокой интенсивности движения в этом районе.
Поделиться

Изображение Водителям не придется тесниться на шоссе Энтузиастов

Как рассказали в префектуре Восточного округа, протяженность шоссе Энтузиастов в районе Ивановское от Терлецкого проезда до МКАД составляет всего 2,6 км. Однако из-за обильного транзита в сторону Балашихи в часы пик здесь всегда трудно проехать. Чтобы разгрузить трассу, столичные власти приняли решение сделать ее шире. По словам специалистов, от Терлецкого проезда до МКАД магистраль предполагается расширить до четырех полос в каждую сторону. При этом на участке от Свободного проспекта до МКАД в зависимости от интенсивности движения параллельно основной магистрали планируется обустроить дополнительные проезды, чтобы машины, въезжающие в жилые кварталы, не мешали другим участникам движения. На пересечении Свободного проспекта и шоссе Энтузиастов будет организовано круговое движение.

Кроме того, на территории района Ивановское предусматривается строительство трех пешеходных переходов: надземного перехода через шоссе Энтузиастов у Терлецкого проезда, надземного перехода через Большой Купавенский проезд, а также подземного перехода под шоссе Энтузиастов в районе дома №98.

Начало дорожных работ намечено на январь 2012 года, а ориентировочный срок строительства — 1,5—2 года.