6562

Седьмой «Гольф» выстрелит в 2012

Автомобиль всех времен и народов, законодатель в своем классе, немецкий бестселлер уже в седьмой раз готовится к великому будущему. Как выглядит VW Golf в новой генерации уже можно видеть на первых появившихся фото.
Поделиться

Изображение Седьмой «Гольф» выстрелит в 2012

Серийное будущее седьмого поколения одного из популярнейших автомобилей в мире – хэтчбека Volkswagen Golf – стартует уже в следующем году. Немецкий концерн намерен устроить мировую премьеру седьмого «Гольфа» на Парижском автосалоне, который пройдет в октябре 2012 года.

Уже известно, что в июне 2013 года в модельной линейке «Гольфа» должна появиться версия Variant, которой VW обычно обозначает свои модели в кузове универсал. Предполагается, что универсальная версия хэтчбека будет более практичной, но не потеряет узнаваемых черт модели.

Седьмое поколение VW Golf будет оснащаться моторной гаммой с диапазоном мощности от 85 л.с. до 180 л.с. О «заряженных» версиях автомобиля пока не сообщается. Но учитывая то, что VW в последнее время уделяет много внимания разнообразию модельного ряда, то стоит ожидать различных версий и в новом поколении "Гольфа". Предполагаемая цена новинки – 19 тысяч евро.

Дорожные испытания нового поколения хэтчбека Golf Volkswagen начал проводить еще летом текущего года. Как тогда сообщалось. Golf Mk VII получит совершенно новую архитектуру платформы - MQB, на которой несколько позже концерн планирует выпустить новые поколения Golf Plus, Touran и Scirocco. В базовой комплектации Golf получит передний привод и шестиступенчатую «механику», тогда как для топовых комплектаций будут доступны и 7-ступенчатая DSG, и полный привод. Получит хэтчбек и совершенно новые опции, например, систему слежения за ограничениями скорости, возможность автоматического контроля разметки, доступ в интернет из салона и самые современные навигационные системы.