3881

Дружат «домами»

Сейчас эксперты бренда, сообщил на минувшей неделе главный исполнительный директор компании Карлос Таварес, изучают целесообразность проекта.
Изображение Дружат «домами»

По словам руководителя «Renault» Карлоса Гона производство такой модели на платформе Mercedes-Benz E- класса будет «сконцентрировано» во Франции: «во всяком случае, одна модель на платформе «Daimler» нам не помещает». В то же время использование такой платформы само по себе не приведет к заметному повышению цены модели, - пояснил далее Гон, - все будет зависеть от ее спецификации. Карлос Таварес сообщил также, что после появления на рынке более дорогой модели, которая заменит среднеразмерный седан Lagunа, в 2014 году дилеры получат новую версию минивэна Espace.

«Renault» и «Daimler» с 2010 года предпринимают попытки расширить сотрудничество в разработке и производстве автомобилей А- и В- класса и двигателей. В рамках такого совместного производства французы будут выпускать четырехместную модель для даймлеровской дочки «Smart» на своем заводе в городе Ново Место в Словении.