2645

Скорость

«Bugatti» специально для Женевы сделала еще более мощный Veron
Всего 1001 «лошадь»? Конечно, этого очень мало. Нынешний Veron покупают плохо, поэтому, нам нужно сделать еще более быстрый автомобиль… Похоже, обоснование выпуска Grand Sport Vitesse в диалоге между VW и «Bugatti» было очень похожим.
Поделиться
Изображение Скорость

Объяснить словами, чем 1200 л.с. отличается от 1001 л.с. практически нереально, равно как и 250-ньютонметровую разницу в тяге (1500 Нм против 1250-ти). И то, и другое — это очень быстро. Тем не менее, арабским шейхам не хватает. Вот для них Vitesse и сделан. Точнее, он сделан для тех, кто по каим-то причинам не стал обладателем купе Super Sport, но очень к этому стремился.

Начинка тут та же W16 с счетверенным наддувом и модернизированная DSG. Все это позволяет родстеру (вот уж точно не разгоняться а выстреливать) набирать первую сотню примерно за 2,5 секунды, до второй — за 4,2. Быстрее, чем новый Porsche Boxter набирает 100 км/ч. Плюс ко всему, это открытый автомобиль, который очень круто выглядит и умопомрачительно дорого стоит. Все, касса сделана. Да, кстати, если кто заволновался, имейте ввиду, что ограниченная электроникой максимальная скорость Veron Grand Sport Vitesse составляет 415 км/ч. Это значит, что вместе с машиной вам придется оплатить пошив персонального формулического костюм, так как на такой скорости вам просто оторвет голову.