4178

Нулевой «выхлоп» Infiniti

Японцы готовят к премьере спорткар на базе Nissan Leaf
Премиальный бренд Infiniti планирует на мотор-шоу в Нью-Йорке премьеру концепт-кара на базе Nissan Leaf. К сожалению, технические и иные подробности о новом суперкаре пока отсутствуют, кроме того, что это будет первый полностью электрический Infiniti.
Поделиться

Изображение Нулевой «выхлоп» Infiniti

Как информирует The Detroit Bureau, в основу электромобиля ляжет платформа Nissan Leaf, облаченная в гораздо более агрессивную и спортивную форму. Кроме того, выдающимися будут и динамические показатели машины. Как нетрудно догадаться, силовая установка будет также позаимствована у электрокара Nissan, но с некоторыми изменениями.

«Он был спроектирован, чтобы стать в первую очередь люксовым автомобилем, а уже потом электрокаром. Мы хотим подать нулевой «выхлоп» в более агрессивной форме», - прокомментировал будущую премьеру представитель компании.

По данным издания, внешность машины будет отражать некоторые черты G-семейства Infiniti. Кроме того, ожидается, что немалое влияние на стиль и дизайн окажет новейший концепт марки Emerge-E, представленный на автосалоне в Женеве. Кстати, этот автомобиль был признан одним из самых красивых автомобилей швейцарской выставки.

Название нового электрокара пока также не разглашается. Представители компании отмечают, что он будет весьма близок к серийной форме. «Мы запланировали достаточный объем продаж для новой модели, а не просто единственный шоу-кар. Иначе мы бы просто не занимались этим проектом», - заявил собеседник издания.

Напомним, что электрокар Nissan Leaf стал первым серийным автомобилей в модельном ряду японского концерна с нулевым «выхлопом». С продажами у этой машины пока не все благополучно, зато она может стать родоначальником семейства электрокаров.