2822

«Vygor» представил тизер Opera

Итальянский кроссовер даст бой немецким соперникам
Спустя год после представления первых компьютерных изображений, итальянская компания «Vygor» опубликовала первые официальные тизеры своей будущей модели Opera. Кроме того, на ее сайте появилась кое-какая информация о технических характеристиках купе.
Поделиться

Изображение «Vygor» представил тизер Opera

 

Но начнем с внешности. Автомобиль представляет собой полноценное купе с 240-миллиметровым дорожным просветом. С кроссоверами «двухдверку» также роднят и габаритные размеры. Так, длина Opera составляет 4860 мм, ширина – 2000, а высота – 1670 мм. Да и колесная база у «итальянки» выдающаяся – без малого три метра. Таким образом можно предположить, что вседорожник может с комфортом разместить пять пассажиров.

И не стоит забывать, что бренд был создан с чистого листа и никаких исторических корней в отличии от того же ATS у него нет. Тем не менее, первый продукт марки создан без использования чьих-либо платформ или наработок. Но еще больше удивляет, что перед нами не какой-нибудь суперкар, построенный вокруг трубчатого каркаса, а как мы уже говорили выше, вполне себе полноценный кроссовер с выдающимися динамическими характеристиками.

За них отвечают достаточно мощные агрегаты. Правда, по большому счету компания предлагает лишь один двигатель – двухлитровую «турбочетверку», но в трех вариантах форсировки. Базовой станет отдача в 296 л.с. и 380 Нм крутящего момента, а топовой — 414 л.с. и 590 Нм соответственно. Что касается промежуточной модификации, то это 345 л.с. и 490 Нм. Работает этот мотор в паре с пятиступенчатой «механикой», либо шестиступенчатым «роботом». А вся тяга передается сразу на все четыре ведущих. Кроме того, в задней оси присутствует самоблокирующийся дифференциал. Представители компании заверяют, что с таким потенциалом самая мощная версия будет способна набирать первую сотню за 4,9 секунды и разгоняться вплоть до максимальных 260 км/ч. Цифры неплохие, но ими уже никого не удивишь. Вспомните хотя бы немецкую тройку в лице BMW X6 М, Mercedes ML63 AMG и Porsche Cayenne Turbo S – они все хоть не намного, но быстрее.

Но то все не уникальные продукты. А вот вокруг Vygor Opera витает дух эксклюзивности. Руководство компании сообщает, что в общей сложности выпустит только 150 экземпляров. Цена будет озвучена позже. Мы предполагаем, что случится это во время весеннего дебюта на мотор-шоу в Женеве.