7690

И квадроцикл запоет

Хорошую музыку можно слушать не только в машине, но и катаясь на квадрике или снегоходе
«Музыкальная составляющая» различной внедорожной техники типа квадроциклов, снегоходов и вездеходов до последнего времени оставляла желать лучшего. Если не сказать, что ее не было вовсе. Главным образом потому, что большинство автомагнитол априори не предназначены для экстремальных покатушек.
Поделиться

Изображение И квадроцикл запоет

Ситуацию сильно поправила появившаяся на нашем рынке новинка от «Clarion» — автомагнитола под грифом CMS1. Это устройство надежно защищено от от воздействия воды, грязи и других внедорожных «прелестей». Что, впрочем, немудрено, если учесть, что компания «Clarion» уже несколько десятилетий известна как производитель продвинутых аудио- и видеоустройств для водного транспорта.

Основной блок этого гаджета отделен от панели управления, и компактная эргономичная панель с дисплеем и кнопками управления теперь может быть размещена в любом удобном для водителя месте, благо небольшие размеры (14х8х3 см) позволяют наглядно управлять всеми функциями системы. Причем, несмотря на габариты, он «упакован» на славу, включая четырехканальный усилитель с максимальной сумарной мощностью 160 Вт, радиотюнер, воспроизводит MP3/WMA файлы с USB-флэшек, имеет вход для iPod/iPhone (понадобится кабель CCUIPOD1) и разветвленную систему коммутации (входы для дополнительных источников звука, разъемы для дополнительных пультов управления, выходы на усилитель и прочее). При таком богатстве отсутствия механизма для проигрывания дисков (размеры не позволяют) просто не заметишь. Да и не с руки, согласитесь, возиться с CD в полевых условиях.

Второй системный блок представляет собой влагозащищенную панель управления, которую можно установить непосредственно на приборной панели или корпусе ATV, а то и на выносном кронштейне, поставляемом в комплекте.

Кстати говоря, из своего квадрика можно сделать настоящую «музыкальную шкатулку», поскольку фирма предлагает линейку влагозащищенных громкоговорителей с электроприводами повышенной вибростойкости. При желании можно поставить даже сабвуфер.

Цена устройства — 11 000 рублей.