8431

«Bosch» запустил приложение для выбора щеток

Немцы предлагают клиентам искать расходники через iPad и iPhone
Мобильные приложения для планшетников и смарфонов набирают популярность не только в медийной или финансовых сферах, так что их практическое использование становится все более широким. В том числе и в автомобильной области.
Поделиться

Изображение «Bosch» запустил приложение для выбора щеток

Если «Volvo» таким образом предлагает, к примеру, следить за своим автомобилем или управлять с помощью смартфона его мультимедийной системой, немецкий «Bosch», специализирующийся на производстве комплектующих и расходных материалов, запускает приложения, облегчающие клиенту подбор необходимых ему запчастей.

В этот раз речь о щетках стеклоочистителей. Бумажные каталоги — дело муторное и, бывает, ненадежное, поскольку продуктовые линейки, в отличие от них, меняются регулярно. Собственно, для того, чтобы развязать руки покупателю и снабдить его необходимой информацией еще до похода в магазин, немцы и запустили приложение, содержащее в себе практически полную базу автомобилей всех производителей: все широко известные автомобили европейских, азиатских и американских брендов, модельный ряд стеклоочистителей Aerotwin, Twin и Eco, а также подробные видеоинструкции по установке.

Стоит отметить, что приложение поддерживает поиск щеток как для лобового, так и для заднего стекла. Таким образом, пользователю достаточно просто выбрать марку, модель и год выпуска своего авто, узнать соответствующий код и после назвать его продавцу. Кстати, программа не требует от пользователя постоянно быть онлайн — вся необходимая информация загружается одноразово при установке.

Остается сказать, что приложение предназначено для iPad и iPhone и уже доступно для бесплатного скачивания в Appstore. К слову, следующим шагом к комфорту потребителей немцы считают грядущий запуск аналогичного приложения для подбора фирменных аккумуляторных батарей, где путем нехитрых манипуляций можно будет получить перечень подходящих АКБ с подробным описанием к каждой из них.