И ГАИ с судьею говорит…

Когда гаишник отдавал мое дело в суд, он в коридоре заявил судье, что, мол, Кармаева надо обязательно лишать «прав»!

Когда гаишник отдавал мое дело в суд, он в коридоре заявил судье, что, мол, Кармаева надо обязательно лишать «прав»! Стоит ли в этом случае заявлять судье отвод?

Олег Кармаев

— Если вы считаете, что судья заинтересован в разрешении дела, то можете заявить. Но такую заинтересованность вам придется аргументировать. При этом сам факт внепроцессуального обращения сотрудника ГАИ к судье в соответствие с частью 2 статьи 29.2 КоАП РФ сам по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.