3689

«Nissan» отзывает внедорожники по всему миру

Автопроизводитель намерен провести кампанию из-за проблем с тормозами
Японские СМИ сообщают, что в ближайшее время «Nissan Motor» планирует отозвать более 188 тысяч автомобилей марки «Nissan» и «Infiniti» на многих рынках, в том числе и российском. Наибольшее число отзываемых автомобилей реализовано на территории США.
Поделиться

Изображение «Nissan» отзывает внедорожники по всему миру

Причиной переполоха среди владельцев автомобилей «Nissan Motor» стала неисправность программного обеспечения, которое отвечает за работу антиблокировочной системы. В мае текущего года один из североамериканских дилеров компании направил автопроизводителю письмо, в котором указал на неисправность в тормозной системе. По результатам расследования было принято решение о проведении отзывной кампании. В «Nissan Motor» заявляют, что из-за неполадки тормозной путь автомобиля при резкой остановке может быть значительно увеличен, что может стать причиной серьезной аварии. В компании добавляют, что на данный момент не зафиксировано ни одной аварии, связанной с этим дефектом.

Отзыву подлежат внедорожники Infiniti JX35 2013 модельного года и Infiniti QX60 2014 модельного года, а так же Nissan Pathfinder 2013 и 2014 модельных годов. Всего сервисная кампания затронет 188 302 автомобиля, из которых большая часть – 151 695 автомобилей – было реализовано на рынке США. В списке стран кампании Канада, Мексика, Китай, Россия и другие. Все работы по обновлению программного обеспечения для владельцев будут бесплатны.

Напомним, что не так давно еще один японский автопроизводитель провел отзывную кампанию в том числе и в России, так же связанную с неисправной тормозной системой. Российский офис «Subaru» рекомендовал обратиться в авторизованный сервис владельцам более 10 000 седанов Legacy и универсалов Outback. Кстати, для «Subaru» подобная неисправность явление частое. В этом году в Северной Америке уже отзывали более 200 000 все тех же Legacy и Outback