6453

Skoda Octavia Scout появится менее чем через год

В чешской компании работают сразу несколько модификаций для Octavia
Британский «Autocar» утверждает, что чехи вовсю работают над модификацией универсала Octavia с повышенным внедорожным потенциалом, которая получит приставку Scout. Помимо этого готовится версия Laurin & Klement, а так же концепт четырехдверного купе.
Поделиться

Изображение Skoda Octavia Scout появится менее чем через год

Версия универсала Octavia Scout будет отличаться увеличенным на 20 мм клиренсом, разумеется, экстерьер модели получит множество внедорожных атрибутов, вроде некрашеных накладок и расширителей колесных арок. Модель будет продаваться как в переднериводной, так и в полноприводной версии. Сообщается, что моторная гамма Octavia Scout будет такой же, как и у обычного универсала. На данный момент линейка агрегатов Octavia включает ряд бензиновых движков мощностью от 105 до 180 л.с., а так же 2-литровй турбодизель с отдачей в 143 л.с. Модель должна появиться на рынке в конце лета 2014 года.

Помимо версии Scout, чешский автопроизводитель готовит к выпуску на рынок топовой модификации Octavia Laurin & Klement. Автомобиль будет отличаться ксеноновыми фарами, кожаным салоном, вставками под дерево на приборной панели и дверях, обилием хромированных деталей, а так же 18-дюймовыми литыми дисками. На данный момент о сроках появления этой версии в продаже не сообщается.

Так же в интернете появились слухи касательно четырехдверного купе с шильдиком Octavia. Поговаривают, что чехи представят концепт уже на Женевском автосалоне 2014 года, а осенью будет показан товарный автомобиль. Как утверждают эксперты, новинка сможет составить серьезную конкуренцию соплатформенному Volkswagen Passat CC. Кстати, предполагается, что новинка продемонстрирует новый фирменный стиль «Skoda»