5574

У Subaru Levorg появится пять версий

Компания решила представить целый ворох модификаций своего концепта
На международном автосалоне в Токио, который пройдет с 10 по 12 января, японцы покажут сразу пять вариаций на тему концептуального универсала Levorg. Причем, среди прочего, компания представит прототип серийного «вагона» Levorg STI Performance.
Поделиться

Изображение У Subaru Levorg появится пять версий

Помимо чуть ли не самой долгожданной новинки от «Subaru», на Токийском мотор-шоу будут представлены такие версии Levorg, как Corazon, Syms, Prova и Premium Sports. При этом автопроизводитель скрывает технические детали всех новинок, за исключением последней. По слухам, версия универсала Premium Sports получит эксклюзивные литые диски, а в салоне у нее появятся красные декоративные вставки. Прямо скажем, не балуют японцы информацией.

Хотя, если вспомнить недавний дебют самого Levorg, то в целом вопросов окажется не так уж и много. Напомним, что в ноябре «почти серийная модель» дебютировала сразу с двумя агрегатами. Младшим оказался 170-сильный турбированный движок объемом 1,6 литров, топовым – 2-литровый мотор, развивающий 300 л.с. и 400 Нм тяги. Оба двигателя агрегатированы с вариатором Lineartronic. Собственно, три из представленных версий – Corazon, Syms и Prova – скорее всего получат первый мотор, а Levorg Premium Sports и STI Performance – второй. При этом для выпуска «заряженной» модификации в серию у «Subaru» уже все есть, так что подразделению «Subaru Tecnica International» остается только доработать внешность прототипа.

Заказы на серийный Levorg в гражданском исполнении японцы начнут принимать уже 4 января. О том, когда на рынке появится версия Levorg Premium Sports и STI Performance, пока не сообщается. Не исключено, что это произойдет в ближайшее время, поскольку «заряженная» модификация по идее должна занять позицию, освободившуюся после исключения из модельной гаммы пятидверной Subaru Impreza WRX. О российских продажах Levorg пока ничего не сообщается.