4606

«Honda» представила оригинальный Civic Coupe

Для «прокачки» купе японцы пригласили фанатов компьютерной игры
7 февраля «Honda» представит публике виртуальную версию Civic на Международном Чикагском автосалоне. Совместно с «Forza Motorsport» был проведен конкурс среди фанатов гоночной игры на лучший дизайн автомобиля, в котором приняли участие 170 проектов.
Поделиться

Изображение «Honda» представила оригинальный Civic Coupe

Победителем соревнования, которое стартовало несколько месяцев назад, стала Тиффани Лейбец. Ее проект выбрали путем голосования среди самих же участников конкурса. Красный Civic Si Coupe появится в популярной гоночной игре «Forza Motorsport» на «Xbox One». Собственно, впервые протестировать виртуальный Civic Si Coupe в игре Forza Motorsport 5 можно будет на автошоу в Чикаго. Для этого японцы установят несколько приставок «Xbox» на своем стенде.

Сам по себе автомобиль отличается только внешним декором – на красный кузов Лейбец просто нанесла рисунок, вдобавок капот и крыша отличаются черным цветом. Вот и все изменения. Но, как говориться, пиар в любом виде полезен.

Напомним, что не так давно «Honda» провела рестайлинг своей «двудверки». Услышали, наконец, в компании стенания поклонников марки, которым не нравилось ни качество, ни дизайн, ни моторная линейка купе. Правда, если с первыми двумя пунктами в «Honda» справились, то моторная гамма осталась прежней. Легкой модернизации подвергся только 2,4-литровый мотор, который стал выдавать на 5 л.с. больше (205 л.с.). Тем не менее, японцы затеяли огромную рекламную компанию по случаю запуска обновленной модели на рынок, частью которой стала и виртуальный Civic Si.