13262

Great Wall H1 vs Renault Duster

Очередная новинка китайского автопрома дебютирует в Пекине
Медленно, но верно китайцы все же расширяют свою долю на рынке внедорожников. Особенно это касается марки «Great Wall», которая совсем скоро покажет свой первый кроссовер B-класса.
Поделиться

Изображение Great Wall H1 vs Renault Duster

И рискнем предположить, что автомобиль появится и у российских дилеров, встав на ступеньку ниже компактного М4. Стоит напомнить, что «четверка» стоит минимум 519 000 рублей, но предлагает будущему владельцу слабенький 95-сильный полуторалитровый двигатель, пятиступенчатую механику и передний привод. Подобным арсеналом будет довольствоваться и будущая новинка, которой в компании отрядят индекс Н1. Правда, агрегаты ее ждут посвежее. Ведь автомобиль построен на платформе более-менее современного хэтчбека Great Wall C10, а это значит, что среди моторов кроссовера могут появиться «четверки» рабочим объемом 1,3 и 1,5 литра мощностью 92 и 106 л.с. соответственно. Работать им предстоит с пятиступенчатой «механикой», либо вариатором, посредством которых вся тяга будет поступать исключительно на переднюю ось. Что касается дорожного просвета, то китайские инженеры явно позаботятся о настоящм внедорожном клиренсе.

С внешним видом у кроссовера так же все в порядке. Автомобили марки «Great Wall» хотя никак и не найдут свое индивидуальное лицо, но в случае с Н1 дизайнеры постарались на славу и придали своему детищу некоторой брутальности в силуэте, дополнив ее элегантной оптикой со светодиодной начинкой. Официально «единички» должны дебютировать в рамках апрельского мотор-шоу в Пекине и до конца года попасть к российским дилерам. В принципе, их начальная стоимость не должна превысить 450 000 рублей, что на первый взгляд сделает H1 самым доступным предложением среди кроссоверов B-класса. Но именно в эту сумму можно уложится при покупке более вместительного, надежного и комфортного Renault Duster в низших модификациях, «француза», который не дает спокойно спать не только китайским производителям, но и всем игрокам этого сегмента авторынка