2839

Съезды с Третьего кольца проиндексируют

Вслед за съездами с МКАД, будут пронумерованы и съезды с ТТК
Больше половины москвичей поддерживают ввод системы нумерации съездов на МКАД, сообщил М24, сославшись на результаты социологического опроса, проведенного Центром организации дорожного движения (ЦОДД).
Поделиться
Изображение Съезды с Третьего кольца проиндексируют

Правда, при ближайшем рассмотрении (данные есть на официальном сайте ЦОДД) тут выясняются пикантные подробности: опрос-то был, конечно, но не социологический - банальный опрос на сайте, в котором поучаствовали аж 839 человек! И на основании волеизъявления этой кучки никому неизвестных людей спецы из Центра организации дорожного движения сделали вывод, что москвичи, мол, идею поддерживают.

Оказывается более 56% голосовавших считают, что система нумерации съездов с МКАД необходима. Остальные, как ни странно, против. На вопрос «Cчитаете ли вы, что с введением нумерации съездов с МКАД стало проще ориентироваться?» утвердительно ответили 55,2% участников голосования.  А 56,5% голосовавших на сайте ЦОДД – то есть чуть более 400 человек, – считают, что систему нумерации съездов необходимо применить и на Третьем транспортном кольце.

Как известно, с 10 февраля этого года на МКАД стали появляться транспаранты, на которых, в соответствии с новой системой нумерации съездов, указаны номера каждого из них. Нечетный номер означает, что это съезд в сторону области, а четный – в центр столицы.

Хуже после появления этих знаков знаков на обочине никому, вроде бы, не стало. Но и лучше, – тоже. Местные водители и без всякой нумерации отлично знают где нужно повернуть с МКАД, чтобы попасть, скажем, на Ярославское шоссе в область или на Ленинградское – в центр. Но и большинству не местных драйверов, эти указатели «как стояли, так и ехали» – все равно большинство водителей в незнакомом месте пользуется подсказками навигаторов. Благо, обзавестись подобным устройством может каждый человек практически в любой палатке мобильной связи.

Так что пусть появятся подобные указатели и на съездах с ТТК: хуже никому не будет. Тем более, люди аж целый опрос провели!