4761

Mitsubishi отказалась от возрождения Galant

Единственным седаном в линейке Mitsubishi останется Lancer
Совместный проект Mitsubishi и Nissan, предполагавший создание базы для нового среднеразмерного седана заморожено на неопределенный срок. Таким образом, MMC окончательно отказалась от планов возродить некогда вполне востребованную модель Galant.
Поделиться
Изображение Mitsubishi отказалась от возрождения Galant

Информацию о прекращении работы над новым Galant до общественности на дилерской конференции донес Дон Сверинген – исполнительный вице-президент Mitsubishi Motors в Северной Америке. По его словам, проект застопорился: «это действительно все, что я могу вам сказать в настоящий момент». При этом, Сверинген отказался обсуждать ситуацию, в которой оказались оба автопроизводителя. Предпочитают не распространяться по этому поводу и в Nissan.

Сделка, о которой было объявлено в ноябре 2013 года, должна была стать частью программы широкого обмена продуктами и технологиями между Mitsubishi и альянсом Renault-Nissan. Также, в планах компаний значилось и совместное использование производственных мощностей.

Чуть ранее стало известно об амбициозных планах Mitsubishi по возвращению на рынок седанов и компактных легковых авто. Нишу компактных легковых седанов должны были пополнить сразу два автомобиля, построенные на базе Renault Latitude. Как и прежде, основными рынками сбыта для Galant должны были стать США, Канада и Мексика.

Кроме того, проект предусматривал создание нескольких кей-каров, электромобиля и компактных седанов, являющихся конкурентами Honda Civic и Mazda3. Однако, теперь эти планы отложены в сторону, поэтому единственным конкурентным преимуществом Mitsubishi в ближайшие годы останется довольно широкий выбор разного рода кроссоверов и внедорожников.