163495

Самые популярные иномарки с пробегом

Составлен рейтинг востребованности иномарок различных возрастных категорий
По итогам исследования вторичного авторынка за девять месяцев этого года составлен рейтинг наиболее популярных иномарок различных возрастных категорий. Общая картина во многом напоминает ситуацию с новыми автомобилями.
Поделиться
Изображение Самые популярные иномарки с пробегом

Hyundai Solaris популярен не только когда он новенький, с иголочки. Даже в возрасте до трех лет (2012 — 2015 годы выпуска) автомобиль занимает первое место по востребованности среди машин иностранного происхождения. За девять месяцев текущего года своих владельцев сменило 18 712 «Солярисов». На вторую позицию с результатом 14 826 штук забрался его соплатформенник KIA Rio, который ненамного опередил в рейтинге Ford Focus — этих машин было продано 14 671 единиц. Четвертое место опять занял представитель B-класса — Volkswagen Polo, а на пятом обосновался бизнес-седан Toyota Camry, обошедший таких «бюджетников», как Renault Logan, Chevrolet Cruze, Chevrolet Niva, Skoda Oсtavia и Opel Astra.

В категории от четырех до семи лет (2008 — 2011 годы выпуска) по-прежнему лидирует Ford Focus, который на этот раз предпочли 34 600 человек. На второй строчке — Renault Logan с результатом 23 109 экземпляров, а третье место занимает Daewoo Nexia — 16 592 проданных машин. В десятку также вошли Opel Astra, Chevrolet Lacetti, Toyota Corolla, Daewoo Matiz, Chevrolet Niva, Skoda Oсtavia и Mitsubishi Lancer.

В стане совсем дряхлых моделей (2007 год выпуска и старше) самой популярной иномаркой оказалась Toyota Corolla, которую выбрали 48 104 человек. Как выяснилось, особенным спросом эта японка пользуется на Дальнем Востоке и Сибири, но с правым рулем.  

В европейской части России традиционно больше всего любят Ford Focus, о чем свидетельствуют 35 099 проданных машин, обеспечивших ему второе место. Третью строчку в этой возрастной категории занимает Volkswagen Passat, который за девять месяцев разошелся в количестве 28 710 штук. Четвертое место у Daewoo Nexia, пятое — у Mitsubishi Lancer. В десятку самых популярных иномарок старше семи лет попали два представителя премиум-сегмента — Mercedes-Benz E-класса и BMW 5 серии.

Как писал «АвтоВзгляд», недавно был проведен опрос, в котором владельцам «бюджетников» предлагалось оценить, насколько они довольны качеством обслуживания в сервисе. Лучшим в рейтинге стал Renault Logan.