7426

14 лучших авто ко Дню святого Валентина

К 14 февраля милыми и трогательными становятся даже носки в подарочной упаковке. Что уж говорить об автомобилях! Мы подобрали 14 самых подходящих для влюбленных вариантов романтических машин.
Поделиться
Изображение 14 лучших авто ко Дню святого Валентина

Автомобиль – сам по себе романтика. Это свобода перемещения, независимость и скорость, единение с теми, кто находится в салоне, и – в хорошем настроении – с теми, кто едет в одном потоке. Любая машина может оказаться самой романтичной для кого-либо – первая собственная машина, первый поцелуй в машине, первый серьезный подарок. Даже Hyundai Solaris может стать самым романтичным, если его брали на прокат в свадебном путешествии по Греции. Однако ж попробуем подобрать самые подходящие ко Дню всех влюбленных автомобили по более-менее классическим канонам.

JAGUAR F-TYPE

Для тех, кто в слове «романтичный» видит возможность приключений и соблазнов, стоит следить за ежегодным рейтингом глубокоуважаемого журнала Playboy. К сожалению, переходящее знамя отправляется к очередному самому сексуальному автомобилю по версии Playboy в конце января, так что до Дня всех влюбленных 2015 придется принять лидера 2014 года – им стал Jaguar F-Type. Как и полагается самому сексуальному автомобилю, Jaguar F-Type появился на свет как родстер – в сентябре 2012 года на автосалоне в Париже. Чуть позже вышла в свет версия купе. Автомобиль способен умчать от всех сомнений: самый «слабый» двигатель развивает 340 л.с., а самый мощный 5,0-литровый V8 с механическим нагнетателем – 495 л.с. у родстера и 550 л.с. у купе.

«ДЕВЯТКА»

Для многих нынешних товарищей на «Маздочках» и даже «Ягуарах» первой машиной была «девятка» или ее варианты: «восьмерка», «девяносто девятая». Первая – она же на всю жизнь, первая – она из юности. А еще «девятка» помнится даже поколениям из конца 80-ых по напевам: «Я отвечу, что угнала, как чужую машину «девятку», я» или «Твоя вишневая «девятка» меня совсем с ума свела».

ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБОЙ MERCEDES-BENZ

«Мужчине больше всего идет лобовое стекло Мерседеса» — с этим утверждением согласны и девушки, и сами мужчины. Практически любой автомобиль «с прицелом» обладает этой харизмой – за исключением разве что универсалов и минивэна B-Class. «Ашка» сейчас стала достаточно модной, чтобы считаться романтичным автомобилем.

Младший, относительно недорогой седан CLA, Playboy в 2014 году назвал самым сексуальным седаном.

BMW

В мире ведь есть только два типа людей. Те, кто предпочитают Android или Apple. Кошек или собак. McDonald’s или «БургерКинг». Mercedes-Benz или BMW. Может человек перечислить номера всех кузовов BMW или просто «запал» на «ангельские глазки» и агрессивные «ноздри» — неважно. BMW способен стать очень романтичным автомобилем.

АВТОМОБИЛЬ С АТМОСФЕРНОЙ ПОДСВЕТКОЙ ИНТЕРЬЕРА

Одним из частых элементов стрит-рейсинг-тюнинга была подсветка салона – например, синеватым светом клубов, или зеленым, а то и с какими-нибудь светящимися узорами. Производители оценили романтизм обстановки и все чаще предлагают панорамную подсветку интерьера, которую можно менять по настроению. Как обычно, эта опция как заводская сначала появилась в дорогих автомобилях – например, Ford Explorer и Mercedes-Benz S-Class. Сейчас она есть во многих машинах, даже в маленьком Opel Adam

CITROЁN С3, FIAT 500, VW BEETLE И ПРОЧИЕ

Девушкой быть намного проще, чем мужчиной. Хочешь – носи платье и шпильки, хочешь – кроссовки с джинсами, а то и вовсе спортивный стиль. Так и с машинами: хоть джип, хоть купе, хоть стильный компакт.

Многие мужчины заглядываются на очаровательный Fiat 500 или классический «Жук» , но купить не решаются, чтобы не получить обидное клеймо. Уж слишком легкомысленны, милы и романтичны эти машинки.

MINI COOPER

Лишь немногие мужчины решаются ездить на чем-то типа MINI Cooper, и то заранее смирившись (или обрадовавшись, кому как) с ярлыком, скажем мягко, «модника». А MINI Cooper – опасная штука. Он сродни мини-юбке, зазывающей познакомиться. К этим машинам в потоке так и липнут с флиртом.

СЕМЕЙНЫЙ УНИВЕРСАЛ

Семья – идеальная, как в американской комедии, детишки, собачки и кошки, а значит – домик за белым заборчиком и парочка универсалов во дворике. Для кого-то универсал – очень романтичный автомобиль, который связан с детскими креслами, сенбернаром в багажнике и совместными веселыми выездами на пикники или к другим таким же многодетным друзьям по выходным. Тем более что россияне все чаще стали покупать универсалы, постепенно опровергая миф о любви к седанам.

VW MULTIVAN

Volkswagen Multivan готов быть чем угодно – от скромной трудовой лошадки до роскошного дома на колесах. Собственно, на это в теории способен любой микроавтобус, но VW чаще всего становится объектом для экспериментов. 

Только представьте: салон с роскошными креслами от Bentley (популярный тюнинг для бизнес-Multivan), обитыми мягкой кожей и со встроенным массажером, монитор телевизора под потолком, отличный звук dolby surround, столики и холодильник с шампанским – и все это с видом на ночной Лос-Анджелес, ну ладно, на любой город в ночи с какого-нибудь холма.

Их даже в отели превращают – ночевка в микроавтобусе California (гостиница на колесах так и называется – Hotel California) на берегу Темзы намного дешевле, чем в настоящем отеле. 

ЛИМУЗИН HUMMER H2

«Хаммеры», несмотря на свой необычный брутальный внешний вид и достойную военную историю, не прижились на рынке. Сейчас новые автомобили не производят и не продают. Тем не менее, эта машина, особенно удлиненная до лимузина, пользуется в России огромным спросом – на свадьбу. Красный или белый «Хаммер» с цветочками на грубой решетке радиатора – важный пункт для большинства уважающих себя невест и ее подружек.

OPEL ADAM

Opel Adam – очень романтичный автомобиль. Во-первых, потому что Адам был с Евой. Во-вторых, он очаровательный компакт, который по умолчанию подходит под романтику. В-третьих, у него есть даже атмосферная подсветка интерьера – восьми цветов!

ЛЮБОЙ ДРУГОЙ OPEL

Периодически автопроизводители пытаются заманить клиентов различными «фишками» —то скребки для льда у Skoda, то зонтик в двери у Rolls-Royce. У Opel есть хитрый встроенный выдвижной багажник для велосипедов! Как раз для двух.

Что может быть романтичнее, чем поехать вдвоем за город кататься на великах и устроить пикник у озера?

НЕ TOYOTA

Автомобиль, который часто ломается, - это очень романтично. Для кого-то это прекрасный повод романтично провести воскресенье в гараже на даче, поигрывая отверками и планшетом с доступом к интернет-форумам. Для кого-то – повод завести знакомство или позвонить бывшему. Только вот Toyota в этот рейтинг не попадает – она же не ломается, это всем известно

SMART EDITION JEREMY SCOTT

Этот Smart – самый романтичный из всех автомобилей! С этими крылышками он похож на Купидона – как раз ко Дню всех влюбленных. Как «АвтоВзгляду» признались в российском представительстве Smart, спецверсию Edition Jeremy Scott разбирают на ура.