9947

LADA Priora все-таки получит новую внешность

Перед тем, как снять машину с производства, в Тольятти все же решили ее немного подновить
Жизненный цикл LADA Priora завершится через два с половиной года: производство модели будет прекращено в конце 2018 года, после чего она будет отправлена в архив. Тем не менее, стало известно, что просто так на покой модель не отпустят.
Поделиться

Изображение LADA Priora все-таки получит новую внешность

Ей сошьют специальный «саван», а, проще говоря, проведу еще один внеплановый рестайлинг. Об этом сообщает «Автосреда». По словам начальника сборочно-кузовного производства АВТОВАЗа Андрея Баринова, на которого, собственно, и ссылается издание, модель получит-таки новый Х-образный дизайн передка, который создавался Стивом Маттином специально для LADA Vesta и кроссовера Xray. Не известно, повлияет ли данное мероприятие на элементы «кормы», но передний бампер и «гриль» точно поменяются.

Надо заметить, что на АВТОВАЗе уже думали над изменением дизайна Priora. Первые изображения модели с Х-образным передком появились чуть меньше года назад, однако позже представители компании признались, что отказались от рестайлинга из-за кризиса и недостаточного финансирования проекта. Однако после того, как на рынке стали появляться «левые» обвесы, исполненные в новом фирменном стиле LADA, там, видимо, вернулись к обсуждению данного вопроса.