4855

Первые фото нового Opel Astra уже появились в сети

Немцы не смогли остановить утечку изображений нового поколения модели
Полноценные снимки нового Opel Astra обнародованы еще до того, как их официально представил производитель. Мировой дебют будущего поколения самой популярной модели немецкого бренда пройдет в сентябре в рамках автосалона во Франкфурте.
Поделиться
Изображение Первые фото нового Opel Astra уже появились в сети

Недавно производитель уже продемонстрировал фото и видео, где новый Opel Astra запечатлен полностью затянутым в камуфляж. На нынешних фотографиях, опубликованных итальянским сетевым изданием Car Passion, можно в мельчайших подробностях рассмотреть и экстерьер, и интерьер грядущей генерации модели.   
Судя по фото, дизайнеры обошлись без революционных изменений, подогнав его под требования действующего корпоративного стиля Opel. В экстерьере проглядываются стилистические черты, позаимствованные у прототипа Monza и нового хэтчбека Corsa. Определенные новации модно налюдать и в оформлении интерьера.  

В конструкции Opel Astra нового поколения использована модульная платформа GM D2XX. В сравнении с предшественником модель сбросила по крайней мере 120 килограммов «живого веса», притом, ее длина уменьшилась на 23 мм, а колесная база – на 49 мм. 
Ожидается, что в оснащении новинки появятся матричные светодиодные фары, а мультимедийная система будет поддерживать Apple CarPlay и Android Auto. По предварительной информации, в линейку двигателей модели войдут бензиновые агрегаты объемом 1,0, 1,4 и 1,6 литра, соответственно выдающие 105, 145 и 200 л.с., а также три дизельных мотора объемом 1,6 литра с отдачей 95, 140 и 170 лошадиных сил. 
Не исключено, что эта утечка была санкционирована боссами GM, чтобы подогреть интерес публики в преддверие официальной презентации. Ожидается, что концерн опубликует фотографии уже в самое ближайшее время.