9280

АВТОВАЗ выпустит новые спортивные LADA

В будущем году на рынок выйдут сразу два отечественных спорткара 
Дочернее подразделение АВТОВАЗа LADA Sport в 2016 году планирует запустить в производство еще одну спортивную модификацию Kalina — NFR Turbo. Мощность силового агрегата новой модели составит 180 лошадиных сил.
Поделиться
Изображение АВТОВАЗ выпустит новые спортивные LADA

На будущий год также намечены продажи LADA Vesta Sport. Как заявила изданию «АвтоСреда» руководитель по маркетингу и послепродажному обслуживанию проекта LADA Vesta Кристина Дубинина, Vesta Sport будет «основываться» на опыте из двух продуктов – серийного седана Vesta и гоночной Vesta WTCC. Однако сообщить другие подробности, касающиеся будущей машины она отказалась.
Кроме того, в ближайшем будущем у дилеров появится еще и 140-сильная Kalina NFR. В настоящее же время на нашем рынке доступны две спортивные модели LADA – Granta Sport и Kalina Sport. Обе машины оснащаются 16-клапанным 1,6-литровым мотором мощностью 118 лошадиных сил и модернизированной механической пятиступенчатой трансмиссией. Разгон до 100 км в час занимает 9,5 секунды, а максимальная скорость составляет 197 км/ч.
Автомобили доступны в комплектации «люкс». LADA Granta Sport стоит 539 000 рублей, цена LADA Kalina Sport — 546 000 рублей. Однако, исходя из характеристик, стоит заметить, что с иностранными аналогами эти машины могут конкурировать только за счет изначально низкого ценника.