4570

Новый KIA cee’d: скоро в продаже

Обновленная модель получила литровый турбомотор
Компания KIA представила обновленное семейство cee'd, в моторной гамме которого появился новый трехцилиндровый турбомотор объемом 1,0 литра. На европейский рынок модель поступит в июле 2015 года. О российских продажах корейцы обещают сообщить дополнительно.
Поделиться
Изображение Новый KIA cee’d: скоро в продаже

Изменений в экстерьере новинки практически нет: специалисты KIA немного модернизировали обвес, доработали фары и задние фонари, вокруг противотуманок они установили хромированную окантовку. Также изменился дизайн решетки радиатора. Столь же незначительны и новации в интерьере.

Вот под капотом обновленного авто появился новый ДВС. Турбированный трехцилиндровый мотор объемом 1,0 литра доступен в двух вариациях — мощностью 100 и 120 л.с. Также в линейку включен модернизированный 1,6-литровый CRDi, также предложенный в двух версиях — 110 и 136 л.с. Кроме того, KIA cee’d по-прежнему оснащается бензиновыми двигателями 1,6 MPI, 1,6 GDI и 1,4 MPI, соответственно выдающими 130, 135 и 100 л.с., а также 1,4-литровыми CRDi. Все агрегаты теперь приведены в соответствие с экологическим стандартом Евро 6.

Машины, укомплектованные наиболее мощными 136-сильными дизелями будут оснащаться новой семиступенчатой преселективной роботизированной трансмиссией.

Добавим, что семейство cee’d является одной из самых популярных машин KIA. Только в Европе в 2014 году было продано более 75 000 экземпляров модели. Cee'd собирается на заводе KIA в словацком городе Жилина.

На российском авторынке cee’d доступен в трех исполнениях: трех- и пятидверный хэтчбеки и универсал. Базовый хэтчбек с 1,4-литровым двигателем и механической трансмиссией сегодня объодится клиенту в 709 900 рублей. Топовый вариант с «автоматом» и 130-сильным мотором стоит 1 099 000 рублей.