33125

Volkswagen выпустит сразу три дешевые новинки

Немецкий концерн хочет создать новый бюджетный суббренд
Volkswagen работает над новой бюджетной линейкой, состоящей из трех автомобилей. Семейство создается для китайского авторынка, однако позже модели могут появиться и в других странах. Ожидается, что новый бренд будет представлен в 2018 году.
Поделиться
Изображение Volkswagen выпустит сразу три дешевые новинки

Об этом сообщает издание Bild со ссылкой на главного исполнительного директора немецкой марки Мартина Винтеркорна. Новые автомобили будут предлагаться в кузовах седан, хэтчбек и кроссовер, и их стоимость будет варьироваться в диапазоне от 8 до 11 тысяч евро. Собирать новинки, разумеется, предполагают в Китае.

Как известно, в прошлом году Volkswagen утвердил план создания бюджетного суббренда, нацеленного на развивающиеся рынки. В качестве партнеров рассматривались китайские производители FAW и SAIC, которые возможно и примут непосредственное участие в новом проекте.

В создании новых авто будут использованы платформы PQ, двигатели начального уровня, недорогие материалы отделки, и набор самого необходимого оборудования. В компании подчеркивают, что низкая цена никак не отразится на безопасности и качестве продукции.