4662

Восьмой Golf GTI выйдет сразу в трех версиях

В сети всплыли новости, касающиеся нового поколения модели
Компания Volkswagen намерена обновить свою линейку Golf GTI в 2019 году. По некоторым данным, немцы запустят заряженную версию популярного хэтчбека в трех вариантах. Не исключено, что самая мощную модификацию оснастят 400-сильным двигателем.
Поделиться
Изображение Восьмой Golf GTI выйдет сразу в трех версиях

Официально это заявление пока не подтверждено, но данная информация озвучена рядом зарубежных изданий. Известно, что в настоящее время немецкий производитель разрабатывает обновленную версию для текущего Golf седьмого поколения, которая появится в 2016 году. Спустя два года, в 2018-ом, выйдет следующая генерация Golf VIII, после чего в 2019 году, Volkswagen начнет производство заряженной версии хэтчбека GTI.

По предварительным данным, начальный вариант GTI Classic будет оснащаться силовой установкой мощностью 265 л.с. (195 кВт). Второй GTI Performance выдаст 300 л.с. (220 кВт). Самый «горячий» GTI Club Sport возможно вместит 326 л.с. (240 кВт), но не исключено, что модель будет обладать ДВС мощностью до 400 л.с. (294 кВт).

Как писал «АвтоВзгляд», по итогам рейтинга самых популярных автомобилей в Европе абсолютным лидером по-прежнему остается Volkswagen Golf. Продажи этой модели в Старом свете за прошедшее полугодие выросли почти на 15% и составили 278 844 экземпляра.