7002

Новый Datsun представят совсем скоро

Один из самых доступных брендов готовит сюрприз
Datsun опубликовал тизер нового концепта, но пока скрывает подробности. На какой рынок будет ориентирована серийная версия, также неизвестно, поскольку продукция бюджетного подразделения Nissan продается в России, Индии, Индонезии и Южной Африке.
Поделиться
Изображение Новый Datsun представят совсем скоро

В пресс-службе компании сообщили, что Datsun представит концепт своей новой модели. Мировая премьера неизвестного пока прототипа состоится 28 октября на автосалоне в Токио.

О том, что модельный ряд Datsun пополнится третьим автомобилем, альянс Renault-Nissan объявил еще летом. Причем не исключалось, что это будет кроссовер, созданный на глобальной платформе CMF-A (Common Module Family), которая лежит в основе индийского «бюджетника» Renault Kwid. Предполагалось, что новинка позаимствует у Kwid 54-сильный мотор и пятиступенчатую механическую коробку передач. С другой стороны, ходили слухи, что база может быть использована и совсем другая — та самая, что лежит в основе Datsun mi-DO, LADA Kalina и LADA Granta. Что на самом деле готовят нас японцы, выяснится совсем скоро.

Как писал «АвтоВзгляд», на сегодняшний день в России реализовано в общей сложности 37 359 автомобилей Datsun — и это рекорд среди новых моделей. А буквально вчера стало известно, что компания в очередной раз подкорректировала цены на свои машины. Все комплектации седана on-DO и хэтчбека mi-DO подорожали ровно на ту же сумму, что и при последнем скачке цен в начале августа — на 15 000 рублей.