5924

Начался прием заказов на новый Audi A4 Allroad Quattro

В Европе стартовали продажи нового универсала повышенной проходимости Audi A4 Allroad, на котором впервые установлена модернизированная трансмиссия Quattro Ultra.
Поделиться
Изображение Начался прием заказов на новый Audi A4 Allroad Quattro

По сути фирменная система Quattro с механическим дифференциалом Torsen на новом Audi A4 Allroad заменена на многодисковую муфту с электронным управлением от фирмы Magna. Версия полного привода, получившая название Quattro Ultra, не только на 4 кг легче, но заметно дешевле фирменной конструкции от Audi. Пока ей оснащаются только модификации A4 Allroad с двухлитровым бензиновым мотором. С более мощными 6-цилиндровыми двигателями по-прежнему будет устанавливаться обычная система Quattro.

Предварительный заказ можно оформить также на A4 Allroad с 3-литровыми турбодизелями мощностью 218 и 272 л.с. Позднее на рынок выйдут версии с 2-литровыми бензиновым и дизельным моторами. Цены нового полноприводного универсала в Европе стартуют от 44 075 евро. По мнению российского представительства компании продажи автомобиля на нашем рынке начнутся во втором квартале 2016 года.