41011

UAZ станет лучше благодаря Ford

На пост директора по качеству продукции УАЗ назначен «фордовец»
Как сообщили порталу «АвтоВзгляд» в пресс-службе Ульяновского автозавода, на должность руководителя по качеству автомобилей заступил Алексей Жилин, ранее занимавший аналогичную должность в Ford Sollers. Теперь появляется шанс, что внедорожники не будут разваливаться сразу же по выезду из салона.
Изображение UAZ станет лучше благодаря Ford

Ранее на плечах нового уазовского директора лежала ответственность по контролю за качеством и по финальному приему готовых к эксплуатации «Фордов» отечественной сборки. Посмотрим, станут ли ульяновские «проходимцы» такими же долговечными, как машины американского бренда, а пока будем на это надеяться. Как бы то ни было, представители завода уверяют, что качество автомобилей постоянно эволюционирует, а с приходом нового руководителя оно улучшится еще больше – не в последнюю очередь благодаря опыту работы с передовыми технологиями и равнению на международные стандарты.

Ключевой задачей Алексея Жилина является повышение качества сборки, обратная связь с потребителями, а также модернизация производства и улучшение условий труда работников предприятия. Что ж, поживем – увидим.