25811

Когда появится LADA Vesta в кузовах хетчбэк и универсал

У «Лада Веста» будут новые модификации
Продажи флагманского тольяттинского седана LADA Vesta выросли втрое – за минувший месяц его владельцами стали без малого 4600 человек. Закрепить и развить успех на АВТОВАЗе мечтают версиями с новыми кузовами хетчбэк и универсал.
Изображение Когда появится LADA Vesta в кузовах хетчбэк и универсал

Как сообщили порталу «АвтоВзгляд» источники на Волжском автозаводе, в настоящий момент уже рассматривается возможность выпуска «Весты» в вышеупомянутых кузовах (псевдовнедорожная модификация LADA Vesta Cross пойдет в серию «отдельной строкой») и если проекты утвердят, первые машины могут увидеть свет  в конце следующего года. Правда, официальный представитель АВТОВАЗа Сергей Ильинский эти сведения не подтверждает.

А вот над Vesta Cross тольяттинцы трудятся не покладая рук. По словам г-на Ильинского, рассматриваются различные варианты развития данного проекта, не исключается в том числе и появление полноприводной модификации.

Но о конкретных сроках выхода универсала с увеличенным клиренсом, расширенными арками-порогами и защитным пластиковым обвесом, он сообщить отказался. И это косвенно говорит о том, что в сентябре, как ранее заявлял АВТОВАЗ, новинку мы не увидим. Тем более, что паровоз отечественной автоиндустрии переживает сейчас не лучшие времена, а его новому руководству поставлены совершенно иные задачи...